В Киеве стартовала регистрация на пробное ВНО-2021

В Киеве стартовала регистрация на пробное ВНО-2021

В Киеве с 5 по 19 января включительно открыта регистрация на пробное ВНО-2021 для будущих абитуриентов. Главное тестирование состоится 10 апреля.

В этом году одиннадцатиклассники смогут выбрать для прохождения только один предмет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.

«Результаты будут опубликованы на личных информационных страницах в специальном сервисе 16 апреля», - рассказал Мондриевский.

Он отметил, что зарегистрироваться выпускники могут на сайте регионального центра оценивания качества образования Киева - www.kyivtest.org.ua.

«Также участники смогут загрузить тестовые тетради из всех учебных предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, что даст возможность лучше подготовиться к настоящему внешнему независимому оцениванию. Для выбора будут доступны следующие предметы: украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки», - отметил замглавы КГГА.

Так, все желающие смогут ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания: с порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места, особенностями работы с бланками ответов, структуре и содержанию тестовых тетрадей.

Ранее Информатор писал о топ-10 лучших учебных заведений Киева по результатам ВНО 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.