В Киеве мошенники отобрали у пенсионерки 130 тысяч гривен

В Киеве мошенники отобрали у пенсионерки 130 тысяч гривен

В Киеве мошенники обворовали 85-летнюю женщину и отобрали у нее 130 тысяч гривен. Злоумышленник проник в дом старушки, отобрал деньги и скрылся.

Бабушка позвонила в полицию и рассказала как все было. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на столичных правоохранителей.

Так, старушке якобы позвонила ее дочь и сообщила о том, что попала в аварию. Также она попросила у потерпевшей деньги на срочное лечение. За средствами якобы должен был приехать ее знакомый.

Так и произошло: вор пришел в квартиру бабушки, взял деньги и скрылся. Пенсионерка затем поняла, что ее обманули, позвонила копам и предоставила приметы злоумышленника.

Преступника правоохранители нашли на остановке общественного транспорта. В пакете, который он держал в руках, обнаружили деньги потерпевшей. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Задержанный - уроженец Луганской области, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый за различные правонарушения, в том числе за аналогичное преступление, совершенное в Харькове. Поскольку он не появлялся на вызовы следователя, то в ноябре текущего года его объявили в розыск.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 126 тысяч гривен. Сейчас следователи устанавливают личность женщины, которая звонила пенсионерке, и его местонахождение, а также выясняют причастность задержанного к другим преступлениям на территории столицы.

Ранее Информатор писал, что в Киеве мошенники подделали документы и продали квартиру умершей женщины за 600 тысяч гривен.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.