Лидогенерация для бизнеса в период карантина

Лидогенерация для бизнеса в период карантина

Уходящий год принес множество изменений и нововведений. Предпринимателям пришлось оперативно реагировать на обстоятельства: расширять каналы продаж, экспериментировать с рекламой и способами продвижения и многое другое. Диджитал-агентство Ланет CLICK рассказывает об одном из самых действенных видов продвижения, который особенно популярным стал в период карантина.

Лидогенерация — эффективный маркетинговый инструмент, который заключается в привлечении заинтересованных в вашем продукте пользователей путем сбора контактных данных. Человек видит рекламное объявление интересного ему товара или услуги, нажимает на него и переходит на сайт компании, где получает более подробную информацию и возможность оставить контакты в специальной форме, чтобы представители продавца связались для уточнения деталей и оформления заказа.

Стабильная и качественная лидогенерация b2b является необходимым условием для развития бизнеса независимо от его масштаба и специфики. Эффективная генерация лидов помогает увеличивать количество продаж, привлекать новых клиентов, автоматизировать процессы и, соответственно, занимать уверенные позиции на рынке.

Лидогенерация для бизнеса в период карантина 1

Генерировать лиды можно как онлайн, так и оффлайн в ходе различных встреч и конференций, однако в эпоху стремительного развития онлайн-бизнеса более высокий уровень эффективности демонстрирует лидогенерация через Интернет. Способов привлечения лидов в сети много: таргетированная реклама в социальных сетях, формы быстрой обратной связи, контент-маркетинг, email-рассылка, раскрутка в поисковых системах и др.

Чтобы достичь высокого уровня качества лидов, важно среди многочисленных способов привлечения выбрать тот, который будет эффективным именно для вашего бизнеса. Важно учесть специфику продукта и бизнеса в целом и понять поведенческую модель своего потенциального клиента, ведь даже точно настроена таргетированная реклама Facebook и Instagram не поможет получить желаемые результаты, если процент присутствия вашей целевой аудитории в соцсетях близок к нулю.

Диджитал-агентство Ланет CLICK предоставляет услуги таргетированной рекламы в социальных сетях, контекстной рекламы, email-рассылки и множество других. Специалисты компании осуществляют профессиональный аудит и предлагают индивидуальную стратегию лидогенерации, которая поможет увеличить количество продаж, автоматизировать процессы и масштабировать бизнес клиента.

По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону +38 (044) 225-19-00 или пишите нам на lanetclick@lanet.ua.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.