В Киеве на Голосеево мужчина нападал на женщин: суд вынес приговор

В Киеве на Голосеево мужчина нападал на женщин: суд вынес приговор

В Киеве мужчине вынесен приговор за разбойничьи нападения на женщин. 28-летний обвиняемый в течение июня-июля 2019 нападал на потерпевших в безлюдных местах, подъездах и лифтовых кабинах домов, где те проживали.

Жертвами нападающего стали 5 женщин в возрасте от 66 до 77 лет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Нацполиции.

Злоумышленник наносил удары женщинам, и пользуясь их беспомощным состоянием, отбирал у них золотые украшения и другие ценные вещи, которые в дальнейшем сдавал в местные ломбарды.

В результате неправомерных действий нападающий нанес материальный ущерб потерпевшим на сумму более 54 тысяч гривен.

Приговором Голосеевского районного суда города Киева обвиняемый признан виновным и приговорен к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Обвиняемый оставлен под стражей до вступления приговора в законную силу.

Напомним, ранее Информатор писал, что в Киеве грабитель-неудачник на мотоцикле вырвал на ходу сумку у женщины и во время побега влетел в припаркованный автомобиль.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.