Пойдет ли в Киеве снег на Новый год: прогнозы синоптиков

Пойдет ли в Киеве снег на Новый год: прогнозы синоптиков

Обычно в новогоднюю ночь все хотят видеть сказку и настоящую зимнюю погоду со снегом, чтобы почувствовать атмосферу праздника. Однако снег в Киеве на Новый год явление редкое в последние годы.

Какая же погода будет в столице в новогоднюю ночь и 1 января? Информатор собрал разные прогнозы синоптиков.

Так, популярный в Украине сервис прогноза погоды Gismeteo обещает киевлянам и гостям столицы 31 декабря около 9 градусов с пометкой плюс. Однако, увы, вместо желанного снега в этот день в столице пойдет мелкий дождь. Будет облачно.

А 1 января в столице температура немного снизится - до +7. Снега по-прежнему не будет, но снова пойдет мелкий дождь. Радует, что в этот день в Киеве будет солнечно, переменная облачность.

В то же время данные о погоде из другого, не менее известного всем сервиса Sinoptik.ua , немного отличаются от предыдущего прогноза. Согласно информации, днем 31 декабря в Киеве температура будет около 10 градусов тепла. Также синоптики обещают сплошную облачность и мелкий дождь. Температура 1 января немного снизится до +8. Мелкий дождь ожидается с утра до вечера.

Поэтому, хоть снега на Новый год в Киеве и не будет, это не помешает окунуться в сказку и почувствовать праздничное настроение. В столице обустроили множество новогодних локаций и проложили новогодний маршрут. Он будет пролегать от Арки дружбы народов, через пешеходно-велосипедный мост, парк «Владимирская горка», Аллею художников, Андреевский спуск до Контрактовой площади.

Также, как сообщал Информатор, одним из мест развлечений в Киеве будет ВДНГ. Там 31 декабря устроят вечеринку под открытым небом.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2021.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.