Как уберечь свою квартиру от воров на новогодние праздники

Как уберечь свою квартиру от воров на новогодние праздники

Новогодние праздники — отличная возможность поехать в гости к близким людям или вовсе полететь в теплые страны. Пока вы планируете свое путешествие, злоумышленники, в свою очередь, готовятся завладеть вашим имуществом.

Проникновение в квартиру готовится заранее, но его всегда можно предотвратить. Об этом сообщает Информатор.

Есть несколько типов квартирных воров

Так званые домушники делятся на два типа: профессионалы и дилетанты. К последним относятся люди с алкогольной или наркотической зависимостью, которые могут залезть в любую квартиру с открытой форточкой или легкой для вскрывания дверью. Они действуют спонтанно, так как нуждаются в новой дозе. Опытные домушники проникают в квартиру только при полной уверенности, что хозяев нет дома. Поэтому перед тем, как пойти на дело, они тщательно готовятся и выжидают момент. Для этого злоумышленники используют специальные метки. Например, насыпают под дверь песок. Если спустя несколько дней на нем не будет следов, то это сигнал для действий вора. Стоит начинать волноваться, если в вашей двери торчат спички, это тоже является проверкой вашего присутствия в жилище. Увериться в отсутствии хозяина можно и с помощью почты, если ее никто не забирает.

Как защитить свое жилье от воров

Самый простой способ, который обеспечит вам наибольшую защиту от злоумышленников — домашняя сигнализация. Также отпугивает домушников наличие на этаже видеокамеры. Полицейские рассказывают, что есть ряд других правил, которые уменьшают вероятность посещения вашей квартиры незваными гостями.

  • не рассказывать о своих планах неизвестным людям или в соцсетях;
  • не публиковать фотографии с отдыха, пока не вернетесь домой;
  • общаться с соседями и предупреждать их о своем отъезде;
  • попросить друзей периодически заходить в квартиру.

Какую сигнализацию установить и в чем ее преимущества

Служба пультовой охраны “СИРИУС” с огромным опытом работы на рынке рекомендует и сама устанавливает охранную сигнализацию Ajax

Это высокотехнологичная система безопасности, которую отличают следующие особенности:

  • беспроводная надежная связь до 2000 метров,
  • батарейки в датчиках живут до 7 лет, 
  • дизайн устройств вписывается в любой интерьер,
  •  удобное приложение для вашего смартфона позволит следить за безопасностью из любой точки мира.

Устанавливает сигнализацию мастера охраны “СИРИУС”. Подключают их к своему круглосуточному пульту. И ваша квартира или дом будут не только под надежным наблюдением 24/7, но и под охраной. Ведь на любое движение, попытку проникновения, приезжают профессиональный бойцы “СИРИУС”. 

Как это работает: на любое физическое воздействие на ваш дом или квартиру поступает сигнал на пульт. Оператор сиюминутно сообщает информацию группе задержания. Группы патрулируют город, и они есть в каждом районе. Логистика выстроена таким образом, чтобы до каждого объекта бойцы доезжали до 6 минут. На месте служба охраны задерживает воров, после — передает преступников полиции. Группа выезжает на каждый сигнал по датчикам. Даже если это кошка прошлась по забору, на которую среагировали датчики движения.

В Киеве “СИРИУС” задерживает воров каждый день. Нет, это не ужасающая статистика. Это наша реальность. И только от вас зависит ваша безопасность, спокойствие и сохранность вашего имущества. Все остальное сделают бойцы службы “СИРИУС”.

Больше информации на сайте sirius.ua

Адрес компании:  Киев, улица Николая Голего, 8

Телефоны:  (044) 331-88-80, (044) 401-01-51

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.