В Киеве продлили льготный проезд в общественном транспорте для иногородних: даты

В Киеве продлили льготный проезд в общественном транспорте для иногородних: даты

Городская власть продлила возможность льготного проезда в общественном транспорте столицы для жителей других городов до 1 июля 2021 года.

Киевсовет продлил возможность льготного проезда в общественном транспорте Киева для жителей других городов до 1 июля следующего года. Сообщает Информатор со ссылкой на Киевсовет.

«Мы продлили на полгода введение электронного билета в промышленную эксплуатацию. Мы должны были с 1 января обеспечивать льготный проезд исключительно киевлянам. То есть с начала 2021 НЕ киевляне-льготники уже не смогли бы пользоваться киевским общественным пассажирским транспортом

бесплатно. Но это - и жители Киевской области, работающие в Киеве, и ветераны-защитники, которые приезжают в столицу, и другие льготники, которые не проживают в Киеве. Поэтому мы продлили для них

возможность пользоваться льготным проездом. Ведь правительство до сих пор не урегулировал вопрос компенсации перевозчикам за перевозку льготников и взаимоотношения в этом вопросе между муниципалитетами и государством. Потому поскольку льготы предоставляются на уровне государства, то и оплачивать их должно государство», - подчеркнул Виталий Кличко.

В частности, на льготный проезд в общественном транспорте столицы могут рассчитывать следующие категории льготников:  пенсионеры, чернобыльцы, люди с инвалидностью, участники боевых действий, участники АТО и некоторые другие категории.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве льготники смогут ездить в общественном транспорте только при наличии у них «Карточки киевлянина». Это нужно для того, чтобы подсчитывать реальное количество бесплатных поездок и улучшить уровень качества контроля за использованием бюджетных средств.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.