В Киеве украинец первым в мире исполнил сноубордический трюк на соревнованиях

В Киеве украинец первым в мире исполнил сноубордический трюк на соревнованиях

В Киеве в рамках соревнований для профессиональных сноубордистов и лыжников «Дабл Трипл Snow Fest 2020» спортсмен из Днепра Сергей Барковский впервые в истории выполнил трюк Backflip-Wallride-Backflip. В сети появилось видео.

Соревнования проходили 19-20 декабря в сноупарке под монументом «Арка дружбы народов». Событие состоялась при поддержке «Общественного бюджета Киева». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на организаторов мероприятия, пишет КГГА.

В мероприятии приняли участие 78 спортсменов из 18 стран: США, Канады, Нидерландов, Франции, Австрии, Швейцарии, Шотландии, Англии, Уэльса, Испании, Грузии, Морокко, Польши, Чехии, Словакии, Латвии, Беларуси, России. В этом году доступ зрителей к локации был ограниченным, однако наблюдать за райдерами можно было онлайн.

Призовой фонд составил 10 тыс. евро. Лидерами по количеству наград стали голландские, чешские и американские спортсмены. Украинцы получили две награды. Лыжник Александр Старчевский из Киева занял третье место в категории Freeski Jib и Сергей Барковский за трюк Backflip-Wallride-Backflip.

В женском заезде приняли участие двое спортсменок - голландка Рашида Олад и украинка Вера Горбачева, которые в соответствии разделили первое и второе место в категориях Snowboard Air и Snowboard Jib.

Ранее Информатор публиковал видео, как в Киеве открыли парк для соревнований сноубордистов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.