В Киеве открыли информационный центр для туристов

В Киеве открыли информационный центр для туристов

В Киеве в здании КГГА открыли первый городской Туристический информационный центр. Он предназначен для информирования о туристических объектах и ​​маршрутах столицы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Услугами Центра могут воспользоваться как гости столицы, так и жители города.

«Такие центры в мэриях - обычная практика для европейских городов. Каждый желающий может сюда прийти и узнать необходимую информацию о туристических объектах Киева и об актуальных и интересных экскурсиях. Понятно, что сейчас, в условиях пандемии, туристическая отрасль очень много потеряла. Но, несмотря на это, столица все равно остается популярным городом среди туристов. В частности, за 9 месяцев наш город посетило почти 380 тысяч иностранцев», - говорится в пресс-службе.

В целом, с начала года Киев посетили 1,5 миллиона внутренних туристов, а общий туристический сбор составил 34 миллиона гривен.

Открытие Туристического информационного центра перед новогодними праздниками обусловлено тем, что в период каникул Киев рассчитывает на увеличение количества гостей.

Основные функции центра:

  • предоставление бесплатной справочной информации жителям и гостям столицы о Киеве (история, культура, объекты, учреждения гостеприимства, события, транспорт и т.д.);
  • распространения рекламно-информационной продукции о туристическом потенциале Киева;
  • предоставление информации по авиа/железнодорожным сообщениям;
  • предоставление информации о культурных и развлекательных мероприятиях, которые проходят в городе;
  •   продвижение туристических возможностей Киева среди его посетителей.

В Киеве открыли информационный центр для туристов 1

В Киеве открыли информационный центр для туристов 2

В Киеве открыли информационный центр для туристов 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.