В Киеве до конца года пустят в ход 15 новых троллейбусов

В Киеве до конца года пустят в ход 15 новых троллейбусов

В Киеве до конца декабря появится 15 новых троллейбусов. Осенью город получил уже более 160 из 200 новых современных автобусов МАЗ.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу мэра столицы Виталия Кличко.

"Еще партию ожидаем в ближайшее время. Все автобусы - низкопольные, с пандусами и специальными местами для людей с инвалидностью. Оборудованы системой видеонаблюдения и навигации, кондиционерами. Также до конца декабря мы получим 15 новых троллейбусов, которые закупил город", - сказал Кличко.

Отметим, что в 2021 году на транспорт и инфраструктурные проекты столицы выделят почти 9,2 миллиарда гривен. Из них 4,5 миллиарда предусмотрели на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Киеве.

Ранее Информатор писал, что в Киеве в некоторых маршрутках подорожал проезд. Речь идет о транспорте, курсирующему по Шулявке и Отрадному.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.