Как будут работать детские сады в Киеве во время локдауна

Как будут работать детские сады в Киеве во время локдауна

В Киеве все учебные заведения изменят режимы работы на период зимних каникул и во время локдауна. Работать в обычном режиме будут только детские сады.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Зимние каникулы в школах и дошкольных учреждениях начнутся по графику - с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будут проходить дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, уже 25 января указанные учреждения заработают в обычном режиме», - рассказал Мондриевский.

По его словам, учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. А обучение во втором семестре студенты начнут также в дистанционном формате - с 18 до 24 января.

«Система образования готова работать в новых условиях. У нас за плечами опыт весны, когда мы только начинали вводить дистанционное обучение. Сейчас же, отработав ошибки и недостатки, мы справимся с этим вызовом. Для нас самое главное - здоровье жителей столицы, особенно маленьких киевлян», - отметил чиновник.

Он добавил, что единственными учебными заведениями, которые с 8 до 24 января будут работать исключительно дистанционно, будут инклюзивного-ресурсные центры.

Ранее Информатор писал, что киевских школьников переведут на обучение в дистанционном режиме после зимних каникул.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.