С улиц Киева исчезнут электросамокаты Bolt: когда сервис заработает снова

С улиц Киева исчезнут электросамокаты Bolt: когда сервис заработает снова

С понедельника, 14 декабря, Bolt завершает сезон проката электросамокатов в Киеве. Это связано с ухудшением погодных условий.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Электросамокаты ― новый и удобный вид экологичного транспорта для современных городов, который появился на улицах Киева пять месяцев назад благодаря инициативе компании Bolt. Низкая температура воздуха и появление зимних осадков стали причиной для завершения сезона проката.

Стоит отметить, что из-за пандемии и усложненного использования транспортом, электросамокаты Bolt стали очень популярными. Люди выходили из метро и быстро добирались в нужную точку с помощью электросамокатов. Хорош такой экологический вид транспорта и тем, что пробки на дорогах - не препятствие.

В Bolt планируют также запустить сервис в других городах Украины, а в Киеве - увеличить количество такого микротранспорта.

Отметим, что сегодня благодаря использованию электрических транспортных средств уменьшается негативное влияние на окружающую среду. Компания планирует стать крупнейшим оператором по прокату легкого электротранспорта в Европе и продолжать популяризировать этот тренд в Украине.

Ранее Информатор сообщал, что в августе этого года в Киеве компания Bolt презентовала свой сервис проката электромасокатов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.