В Киеве руководителей районов обязали выводить весь состав коммунальщиков для ликвидации снегопада и гололеда

В Киеве руководителей районов обязали выводить весь состав коммунальщиков для ликвидации снегопада и гололеда

В воскресенье, 13 декабря, руководителей районов и коммунальных служб обязали 14 декабря с 5:00 привлечь весь состав к ликвидации последствий непогоды.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в столице директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба поручил руководителям районов и коммунальных служб срочно принять меры по очистке улично-дорожной сети от гололеда. Об этом сообщили в Департаменте

городского благоустройства КГГА, передает Информатор.

«Мы усилим работу всех коммунальных служб уже сейчас, чтобы завтра утром, жители Киева беспрепятственно и безопасно передвигались по городу. Руководители районных государственных администраций, управляющих компаний, «Киевавтодора» и «Зеленстроя» лично организуют и контролируют данную работу. Погодные условия чрезвычайно изменчивы и сложные, но мы должны объединиться и работать на опережение», - сообщил Алексей Кулеба.

Также он отметил, что должностные лица предприятий, учреждений и организаций будут нести личную ответственность за ненадлежащее выполнения своих обязанностей. В частности, за действия или бездействие, привели к нанесению ущерба имуществу или здоровью граждан, на собственных и закрепленных за ними территориях.

Напоминаем, в соответствии с п. 7.5 и 8.3 Правил благоустройства Киева, балансодержатели обязаны соблюдать соответствующие технологии по обеспечение условий функционирования и содержания территорий, закрепленных за ними, в надлежащем санитарно-техническом состоянии, в частности, убирать от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию.

Напомним, вчера Виталий Кличко собрал на совещание руководителей районов и коммунальных служб столицы. И поручил срочно убрать город от последствий непогоды. Кроме того, он поручил «Киевблагоустройство» проверить, как убирают балансовые территории, которые закреплены за частным бизнесом - у кафе, ресторанов, торговых центров.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.