Погода на 14 декабря: в Киеве утренний снег к вечеру превратится в дождь

Погода на 14 декабря: в Киеве утренний снег к вечеру превратится в дождь

В понедельник, 14 декабря, в Киеве небо затянет облаками, с утра пойдет снег, а к вечеру он превратится в дождь. Дороги покроет гололед. Температура воздуха опустится до -1 градусов в течение дня.

14 декабря облачная погода будет держаться в Киеве до самого вечера. Утром ожидается снег, который во второй половине дня сменится мелким дождем. Вечером - мелкий снег. А температура воздуха в течение дня опустится до -1 °C. Ночью будет -1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 14 декабря: в Киеве утренний снег к вечеру превратится в дождь 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.