Погода на 12 декабря: в Киеве будет пасмурно и скользко

Погода на 12 декабря: в Киеве будет пасмурно и скользко

В субботу, 12 декабря, в Киеве небо затянет облаками, но дождя и снега синоптики не предвещают. Дороги покроет гололед. Температура воздуха опустится до -5 градусов в течение дня.

12 декабря будет облачным - самого утра небо в Киеве покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Без осадков. А температура воздуха в течение дня опустится до -5 °C. Ночью будет -5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 12 декабря: в Киеве будет пасмурно и скользко 1

По данным сайта sinoptik.ua, 12 декабря отмечается день памяти святого Парамона. В народе этот день назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: «С Парамона земля каменеет, речка стынет». Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.