В Киеве оскароносный режиссер снимает фильм: появились первые кадры

В Киеве оскароносный режиссер снимает фильм: появились первые кадры

В Киеве известный новозеландский кинорежиссер Винсент Уорд, фильм которого однажды завоевал премию Оскар, начал снимать ленту "Кремень" (Storm School).  Специалисты уже работают над созданием картины.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП "Плесо".

Отмечается, что “Кремень” - это картина совместного производства Украины, Австралии, Германии, Швейцарии и Китая. Съемки фильма реализует компания "Пронто фильм", совместно с компаниями Altamira Creation AG и  Neofilm GmbH. 

В основу сюжета легла частично биографическая история выдающегося украинского тренера парусного спорта Виктора Коваленко. Благодаря Коваленко его подопечные принесли первые золотые и бронзовые медали независимой Украине на олимпиаде в Атланте. Позже он стал тренером австралийской сборной, которая также удостоилась множество наград под его руководством. На сегодняшний день Коваленко продолжает тренировать сборную Австралии.

Недавно некоторые эпизоды фильма засняли в акватории Днепра в пределах Киева и на Киевском водохранилище. 

Во время съемок особое внимание уделяли безопасности юных актеров, исполняющих роль Коваленко в детстве и подростковом возрасте, а также актеров, которые по сценарию оказались в воде. Кроме того, во время съемок с помощью дымовых шашек создавался эффект "тумана", что значительно ухудшало видимость и создавало угрозу столкновения судов. 

Ранее Информатор писал, что в Киеве сняли фильм о бездомных: как они выживают на улицах во время пандемии.

В Киеве оскароносный режиссер снимает фильм: появились первые кадры 1
В Киеве оскароносный режиссер снимает фильм: появились первые кадры 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Маловичко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.