Киевская барахолка “Кураж” запустила новый проект Christmas stories для помощи детским домам

Киевская барахолка “Кураж” запустила новый проект Christmas stories для помощи детским домам

Что объединяет продюсера Куража, фотографа-ретушера, украинку, которая живет за границей и владелицу салона красоты? Все они — герои Рождественских историй Куража, успешные и коммуникабельные люди, а также — все в свое время росли без родителей. 4 героя — 4 сироты — 4 истории.

Команда Куража рассказала Информатору о новом проекте.

Система детских домов только на пути развития в Украине, но детских домов семейного типа появляется все больше. Они отличаются от более знакомых нам тем, что в таких домах пара (как правило, супружеская) воспитывает небольшое количество детей. Это создает возможность жить настоящей семьей: детям легче социализироваться, ведь они участвуют в быту, ходят в обычные школы и общаются между собой. 

Проект "Рождественские истории" от Куража нацелен на то, чтобы разрушить стереотип о том, что сиротство — преграда на пути к успешной взрослой жизни, а также собрать деньги для помощи детским домам семейного типа. На собранные средства Кураж планирует приобрести дорогостоящее оборудование, необходимое в быту для таких домов, что значительно повысит качество жизни воспитанников.

Благотворительный сбор будет проходить на независимой платформе dobro.ua. Приобщиться к сбору и узнать, какой семье вы сделали подарок к Новому году можно по ссылке

В рамках самого проекта Кураж поделится историями людей, которые не понаслышке знакомы с жизнью в детских домах. Это истории успеха и вдохновения. Они могут помочь поверить в себя тем, кто проходит через подобные жизненные обстоятельства. 

Алена Гудкова, основательница Куража: "Если бы мне кто-то когда-то вообще сказал, что помогать будет так просто, весело, а суммы привлеченных денег будут исчисляться десятками миллионов гривен и миллионами людей, которые вообще когда-либо слышали о нашей активности — я бы не поверила. А теперь я верю во всё".

Помогать — всегда круто, а тем более в праздники. Создадим Рождественскую сказку вместе!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от КУРАЖ | KURAZH (@kurazh.kyiv)

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.