В Киеве "доброжелатель" напал девушку, когда передавал ей потерянную сумочку

В Киеве "доброжелатель" напал девушку, когда передавал ей потерянную сумочку

В Киеве за попытку изнасилования на три года посадили мужчину, который под видом "доброжелателя" хотел вернуть девушке потерянную сумочку, и напал на нее.

Происшествие произошло в августе. В полицию Киева обратилась 19-летняя жительница Голосеевского района с заявлением о том, что ее пытался изнасиловать мужчина. Об этом Информатор узнал в пресс-службе полиции Киева.

Накануне девушка потеряла сумку, которую нашел ее 51-летний знакомый и пообещал вернуть во время встречи. Однако в момент передачи сумки мужчина схватил девушку, толкнул и повалил ее на землю. Потерпевшая стала звать на помощь и сопротивляться.

Рядом с местом происшествия проходила женщина, которую увидел злоумышленник. Воспользовавшись этим моментом, девушка вырвалась и убежала. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина во время нападения нанес потерпевшей легкие телесные повреждения.

В течение суток полицейские разыскали и задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался уроженец столицы без постоянного места жительства, который более тридцати лет провел за решеткой за совершение преступлений, в том числе имущественных.

Мужчине суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.