В Киеве митингующие блокируют Верховную Раду и перекрыли правительственный квартал

В Киеве митингующие блокируют Верховную Раду и перекрыли правительственный квартал

В пятницу, 4 декабря, в Киеве в правительственном квартале продолжаются протесты ФОПов. Заявленный мирный митинг, который начался еще с утра, уже приобретает агрессивный характер.

ФОПовцы которые протестуют против введения кассовых аппаратов заблокировали проезд транспорта в правительственным квартале. Перекрыто движение по улицам Шелковичная и Грушевского.

Как сообщили в полиции, митингующие ограничивают доступ народным депутатам Украины на территорию Верховной Рады и блокируют движение транспорта. Сообщает Информатор. Во время проведения превентивной работы с участниками мероприятий, некоторые из них агрессивно себя ведут и не реагируют на законные требования правоохранителей.

В сети появилось видео, на котором около сотни митингующих перекрыли движение по улице и сносят забор. После этого правоохранители начали задержания.

Для восстановления правопорядка правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта. Поэтому, периодически между протестующими и правоохранителями возникают словесные перепалки и краткосрочные толкотни.

Сейчас на двух активных активистов полицейскими на месте составлены административные материалы за нарушение ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как отметили правоохранители, полиция в соответствии со своими полномочиями и в рамках законодательства пресекать любые проявления противоправных действий и виновных лиц привлекать к ответственности.

В Киеве митингующие блокируют Верховную Раду и перекрыли правительственный квартал 1
В Киеве митингующие блокируют Верховную Раду и перекрыли правительственный квартал 2
В Киеве митингующие блокируют Верховную Раду и перекрыли правительственный квартал 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.