ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли

Булгаковская мистика, концерты украинских рок- и хип-хоп легенд, самый атмосферный балет-фантасмагория, серия вечеров Caribbean Winter's Dinner Show и калейдоскоп развлечений в новой зимней деревушке.

Информатор расскажет, что ожидает киевлян в декабре, в следующей подборке.

2 декабря — на большой осенний концерт «ТАРТАК»

Культовая украинская группа, не так давно пережившая перерождение, приглашает фанатов на большой осенний лайв в Docker-G pub. Новый вокалист бэнда Сергей Строян в компании  гитариста Антона Егорова, барабанщика Ярослава Вильчика и бас-гитариста Дениса Левченко обещают спеть все излюбленные хиты «ТАРТАК» и порадовать мощным звучанием.

Разогревать артистов доверили молодой, но очень перспективной украинской девичьей рок-группе The Sixsters.

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 1

Весь декабрь — в магическую деревушку Хогсмид, раскинувшуюся в Osocor Residence

С 5 декабря чарующий мир магии со страниц книг о Гарри Поттере откроется всем киевлянам и гостям столицы. С этого дня и на все три зимних месяца знаменитая летняя резиденция отдыха Osocor Residence превратится в место лучших новогодних развлечений Osocor Winter Village. 

Здесь гостей ожидает самый настоящий Хогсмид и его бессменные жители — колдуны и маги. Они готовят для посетителей мастер-классы по магии, зельеварению и другим волшебным практикам. Но и это еще не все. В распоряжении гостей Osocor Winter Village: гигантский каток, горка, карусель, фуд-корты со вкусностями и бары. 

Основная программа локации для семейного отдыха будет длиться с 11:00 до 17:00. А уже после нее здесь обещают устраивать вечеринки с диджеями.

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 2

9 декабря — на спектакль «Глава 13» по мотивам романа «Мастер и Маргарита»

Нашумевший спектакль Елены Лазович посвящен самой мистической и загадочной главе романа Михаила Булгакова — главе под номером 13. В доме с таким номером писатель жил в свое время на столичном Андреевском спуске. 

В центре повествования — история Мастера, рассказанная в сумасшедшем доме. А в центре спектакля — человек и его предназначение, место в жизни. Историю жизни Мастера можно сравнить с историей Иешуа. Однако так ли схожи люди с Иешуа или все же выступают в роли его противников? Узнаем, придя на спектакль.

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 3

10 и 11 декабря - смотреть НЕспектакль в квартире

10 и 11 декабря в 20-00 состоятся показы НЕспектакля в квартире "День/тень", куда зрители приходят в обычную киевскую квартиру в центре городе. Они идут в гости к творческому человеку - актеру и музыканту Павлу Алдошину.

В камерной атмосфере 10 гостей Павел рассуждает о жизни, читает свои стихи и исполняет песни. Это очень особенный опыт, где максимум открытости, интимности и трушности. Этот опыт похож на квартирник, только больше и глубже. Поэтому мы называем его НЕспектаклем.

По сути вы идете в гости, где нет правил и можно все. Даже прийти с гостинцем и общаться с Павлом.

Смотреть все даты спектаклей на сайте https://uzahvati.com.ua/den-ten

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 4

10-22 декабря  — на Сaribbean Winter's Dinner Show

С 10 декабря в столичном Caribbean Club Concert Hall стартует серия зимних вечеров под названием Caribbean Winter's Dinner Show.

Заведение предлагает провести новогодние праздники в музыкально-вдохновенной атмосфере и анонсировало расписание праздничных концертов. Гостей ждет такая программа: 10 декабря – «Фортепианная вечеринка» от Павла Игнатьева, 14 декабря – танцевальная программа The Greatest Christmas Pop Hits, 15 декабря – зимняя джазовое событие «Джаз для взрослых» с Алексеем Коганом, 21 декабря – Merry Swinging Christmas от Aniko Dolidze Big Band, 22 декабря – ретро-шоу Speakeasy Jazz Christmas Show. 

Захватывающее шоу, вкусный праздничный ужин, бутылка игристого и близкие люди рядом –  отличный вариант для того, чтобы незабываемо провести старый год. В продаже только 100 билетов на каждый вечер – уникальная возможность в камерной атмосфере насладиться праздниками в сопровождении любимых композиций.

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 5

С 11 декабря - выставка «Динозавры морских глубин»

11 декабря интерактивно-образовательная выставка «Динозавры морских глубин» откроется в первом павильоне ВДНГ. Научная экспозиция «Динозавры морских глубин» — это огромные копии 18 видов древних монстров, среди которых двухтонный крокодил и 13-метровая акула. Благодаря потрясающей технологии — аниматронике, новаторскому методу имитации движений живых существ, — представленные экспонаты смогут воспроизводить даже дыхание свои предков.

Уникальная международная экспозиция удивит каждого: как людей, профессионально интересующихся наукой, так и любителей чего-то нового. Но особенно — детей! Благодаря интерактивным зонам и работе аниматоров-экскурсоводов самые маленькие  посетители смогут, играя, узнать все о своих любимых динозаврах! А также получить ответы на самые интересные вопросы. Кто такой ктулху? Правда ли, что за десять лет взрослая акула может «вырастить» до 24 тысяч зубов? Организаторы уверяют: профессиональные экскурсоводы знают все о загадочном подводном мире. Еще больше фактов о древних морских существах можно будет найти на специальных информационных панелях.

Больше информации смотрите в нашем спецматериале.

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 6

С 12 декабря -«Зимова країна на ВДНГ»

12 декабря в Киеве начинается новый зимний сезон развлечений на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины». В этом году организаторы не просто расширят территорию развлечений, но и адаптируют локацию к новым карантинным реалиям.

12 декабря тематический парк зимнего отдыха и праздничных событий Украины уже в шестой раз начнет свою работу. Команда ВДНГ подготовила масштабную развлекательную программу на свежем воздухе: здесь увеличат площадь катка и тюбинговых горок, создадут отдельную зону аттракционов под открытым небом, а также вынесут за пределы павильонов фудкорт и ярмарку подарков.

Что вас ждет на ВДНГ - читайте в нашем спецматериале.

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 7

13 декабря — на ТНМК Jazzy Deluxe

Вдохновившись собравшим респекты публики выступлением на Leopolis Jazz Fest с биг-бэндом Денниса Аду, участники ТНМК планировали представить большое джазовое шоу и в столице. Выбор пал на лето 2020-го.

Однако из-за карантина музыкальные планы пришлось отложить, чтобы вернуться к ним в декабре и наконец-то порадовать слушателей качественным джазом и хип-хопом. 

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 8

16 декабря — на презентацию нового альбома «Хамерман Знищує Віруси»

«Хамерман Знищує Віруси», «самая адекватная группа Украины» (как они сами себя называют) 16 декабря представит свежую пластинку «КРЯ» в Docker Pub. 

Творчество коллектива — мастерский симбиоз музыки, театра и концептуального арта. Их концертные наряды — это всегда шокирующие образы, в которых ХЗВ используют памперсы, мягкие игрушки, шпаклевку, золотую пыль и многое другое, не менее неожиданное. Насколько эффектным и фееричным будет их выступление-презентация 16 декабря, мы узнаем совсем скоро. 

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 9

30 и 31 декабря — на постановку балета «Щелкунчик» Раду Поклитару

Уже ставшее рождественской традицией мероприятие в Киеве — сказочный балет-фантасмагория «Щелкунчик» от одного из лучших коллективов Украины и Европы «Kyiv Modern-Ballet». Его творец — известнейший хореограф Раду Поклитару.

В 2020 году мы погрузимся в историю храброго Щелкунчика и волшебную предновогоднюю атмосферу 30 и 31 декабря. Необычные трактовки известного сюжета, нестандартные образы главных персонажей и коктейль из мистики,  театра, танца и литературы — все это ожидает зрителей в канун Нового года. 

ссылка на событие

ТОП событий, куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли 10

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.