В Киеве мужчина стулом забил до смерти своего друга

В Киеве мужчина стулом забил до смерти своего друга

В Киеве в квартире на проспекте Лобановского после застолья между товарищами возник конфликт, во время которого один из них схватил стул и начал бить им другого. От полученных травм пострадавший скончался. За содеянное фигуранту грозит до десяти лет заключения.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от мужчины поступило сообщение о том, что в квартире на проспекте Валерия Лобановского он обнаружил мертвым своего знакомого. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, экипаж патрульных полицейских и врачи. Сообщает Информатор по данным полиции Киева.

Заявитель рассказал, что накануне якобы его товарищ вернулся домой и сообщил, что его избили неизвестные. После этого они легли спать, а утром человек не проснулся.

Как рассказал начальник Соломенского управления полиции Олег Волошин, полицейские осмотрели помещение и на стенах и на вещах заявителя обнаружили следы крови, а затем под подозрение попал и сам товарищ:

«Во время общения с нами 34-летний уроженец Житомирщины постоянно путался в своих показаниях. Впоследствии мы установили причастность его к содеянному. Предварительно нам стало известно, что во время застолья между двумя мужчинами возник конфликт из-за того, что один из них разбил зарядное устройство. В результате заявитель схватил стул и несколько раз ударил своего товарища по голове и туловищу».

С места происшествия правоохранители изъяли одежду нападающего и фрагмент стула, которым человек наносил удары, а самого фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины - это умышленное тяжкое телесное повреждение, а следователем Соломенского управления полиции готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит до десяти лет лишения свободы», - добавил Олег Волошин.

В Киеве мужчина стулом забил до смерти своего друга 1
В Киеве мужчина стулом забил до смерти своего друга 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.