Сколько школ и детских садов закрыты в Киеве из-за коронавируса

Сколько школ и детских садов закрыты в Киеве из-за коронавируса

В среду, 25 ноября, из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты 5 школ и 7 детсадов. По словам мэра, в детских садах через выявлены случаи вируса временно закрыты 192 группы в 147-ми садах.

Из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты пять школ и переведены на дистанционное обучение 1041 класс. Также на карантине семь детсадов и 192 группы в садах. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«На сегодня в городе закрыты на карантин 5 школ. На дистанционном обучении целом 1041 класс 268-ми школах. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 1277. Также болеют более 850 педагогов», -

сообщил Виталий Кличко.

По словам мэра, в детских садах через выявлены случаи вируса временно закрыты 192 группы в 147-ми садах. Полностью закрыты на карантин семь детсадов. Наполненность детей в садах сегодня - более 51

процент.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.