Как создать ресторан – Миша и Даша Кацурины выпустили фильм о том, как рождался “Тайский привет”

Как создать ресторан – Миша и Даша Кацурины выпустили фильм о том, как рождался “Тайский привет”

В ноябре “Тайскому привету” на Чеховском переулке исполняется год. Ко дню рождения ресторана Даша и Миша Кацурины презентовали фильм, в котором рассказали, сколько стоит открыть ресторан, как долго они ждали антиквариат из Таиланда, как найти поваров на другом конце мира и причем здесь подстава с окнами. 

Многие уже знают историю, как Миша и Даша объездили Таиланд вдоль и поперек, перепробовали всю уличную кухню и еду в местных кафе. А после – открыли аутентичный «Тайский привет» в Киеве, которому исполнился год. Информатор узнал, что по этому поводу Кацурины выпустили документальный фильм о ресторане.

Рассказали все: от поиска помещения до первого дня после открытия. Смотрите фильм и узнайте: как Миша Кацурин и шеф-повар «Тайского привета» Антон Васильев искали рецепты лучших блюд, пробовали устрашающий стритфуд (не всегда вкусный), делали ремонт вместе со Славой Балбеком и дизайн с Антоном Шнайдером.

А еще – сколько миллионов потратили основатели на ресторан, как выкупали рецепты у тайцев и почему просрочили несколько дедлайнов − уже сейчас можно узнать на YouTube: 

Миша и Даша Кацурины:

“Ровно год назад мы открыли ресторан Тайский Привет. Его создание было нашим самым увлекательным, сложным и дорогим ресторанным приключением. Мы потратили на него 650000$, почти 2 года жизни и, эксперимента ради, сняли весь процесс на небольшую экшн-камеру марки Sony. 

Сегодня, в день рождения, мы публикуем фильм «Тайский Привет: как рождаются рестораны», в котором показан весь закулисный процесс создания этого бизнеса – от поиска помещений до поиска поваров в Таиланде, от работы с архитекторами и дизайнерами до строительного кидалова, от вдохновляющих путешествий до продажи недвижимости с целью выплаты кредитов, от создания аутентичных блюд до случайного знакомства Миши с отцом, которого он не видел всю жизнь и обнаружил на Youtube, исполняющим песню в рамках конкурса христианской песни.

Хотите посмотреть, как это делать бизнес? Мечтали когда-то о собственном ресторане? Увлекательного просмотра!”

Но на этом сюрпризы не закончились.

Кацурины подумали, что если и есть что-то идеально подходящее к тайскому празднику и фильму в 2020 – это попкорн. В честь дня рождения ресторана Pumpidup  и «Тайский привет» выпустили попкорн  со вкусом тайского карри. Казалось бы, после тайского массажа в ресторане удивить уже сложно, но нет. Его можно заполучить непосредственно в “Тайском привете”.

Запасайтесь попкорном, нажимайте на «Play» и давайте вместе вернемся во времена, когда на Чеховском переулке еще не было ни «Тайского привета», ни тигра, весом в почти тонну, ни матча-панкейков.

Напомним, ресторан "Тайский привет" перед Хэллоуином украсили мусором. Как это выглядело - смотрите здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.