Фестиваль воздушных шаров на ВДНГ перенесли из-за непогоды: новые даты и подробности

Фестиваль воздушных шаров на ВДНГ перенесли из-за непогоды: новые даты и подробности

В Киеве в ближайшие четверг и пятницу на ВДНГ должен был состояться фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Организаторы перенесли мероприятие на 3-4 декабря по причине ветреной погоды.

Воздухоплавание сильно зависит от погодных условий. Воздушные шары могут работать при ветре не более 4 м/с. Метеослужба фестиваля сообщила о прогнозе порыва ветра до 7 м/с, поэтому событие переносится на следующую неделю. Об этом Информатору рассказали организаторы фестиваля.

Организаторы обещают дополнить фестиваль приятными бонусами. Помимо музыкального сопровождения воздушных шаров, зрители увидят световое шоу при помощи специальных прожекторов. Также на фестивале будут работать фотографы, которые бесплатно по просьбе участников смогут сделать качественные цифровые фото. Все купленные билеты остаются актуальными.

На фестивале примут участие около 10 воздухоплавательных экипажей. Зрители увидят аэростаты размером с пятиэтажку и смогут совершить на них привязной подъём над землей.

Мероприятие состоится с 15:00 до 19:00.

Подробная информация о мероприятии на сайте фестиваля https://balloonfest.com.ua

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.