В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram

В Киеве с 20 ноября любители современного искусства могут посетить проект тандема двух неординарных художников Даши Скорубской-Кандинской и Юрия Мусатова в арт-спейсе Mandarin Maison art by Spivakovska.

«Project 2020» - это проект-рефлексия, проект-вызов, проект-документация: событий, всколыхнувших вселенную и повлиявших на жизнь каждого человека. Сообщает Информатор, который был на открытии выставки.

Человечество оказалось в эпицентре перемен, на которые никто не рассчитывал, которых никто не предвидел. Трагичные моменты происходящего – боль, утраты, кризисы – становятся триггерами, но и подталкивают к открытию людьми новых граней в себе. Мы ломаем себя под воздействием обстоятельств глобального масштаба, и процесс изменений рождает новую материю – форму настоящую, ведь на подделку больше нет времени. Человечество находится в эпицентре перемен планетарного масштаба. Напряжение от неизвестности достигло наивысшей точки. Следующий кадр жизни – это «взрыв», уничтожение оболочки и олицетворение сути. Новая модель развития находится в процессе зарождения. Она уже формируется – люди, обстоятельства, ценности больше не будут прежними.

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 1

Никто не знает ответов на вопрос: «Что ждёт нас впереди?». Всё, что остаётся у каждого из нас – это момент «здесь и сейчас». «Project 2020» - это визуальный апофеоз умозаключений, мыслей и выводов, к которым пришли авторы проекта в 2020 году. Это мыслительный процесс, заключённый в визуальную форму – авторские рефлексии на изменения как в мире, так и в сознании каждого отдельно взятого человека. 

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 2

«Гарантией профессионального развития художника является взаимодействие с другими практиками, что позволяет делиться опытом и культурным наследием. Только этот международный обмен опытом и талантами может вывести нас на новый уровень и открыть новые горизонты мира искусства», делится Юрий Мусатов.

«Дерево искусства должно быть полито кровью художника и коллекционера», - отмечает Даша Скорубская-Кандинская.

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 3

«Для нас эта выставка – это вызов объединить рефлексии на такой непростой для всех 2020-ый, полный размышлений и тревог, с предпраздничным настроением, которое присуще декабрю. Этой выставкой мы хотим показать, что несмотря на турбулентность современности, кое-что остается неизменным: стремление художников материализовать свои мысли, а зрителя – находиться в постоянном поиске себя через искусство, сделанного другими. Этот поиск – вечен и не поддается никаким внешним обстоятельствам. Здесь, в MANDARIN MAISON art by Spivakovska, мы создаем пространство, в котором каждый зритель найдет свое отражение в искусстве», - отметила Лика Спиваковская, управляющий партнер арт-пространства Mandarin Maison.

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 4

MANDARIN MAISON - это первый и уникальный проект в Украине. На 2500 квадратных метрах представлены великие бренды в области декора и безграничный выбор подарков: фарфор от Hermes la table, сервировка стола от Christofle Paris, хрустальный дом Baccarat, подарки для мужчин от S.T.Dupont, предметы современного дизайна от мировых лидеров: Focus, Snaidero, Etro Home, Decor Walter. 

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 5

Выставка продлится с 20 ноября 2020 по 2 декабря 2020 в MANDARIN MAISON art by Spivakovska (ТЦ Mandarin Plaza, 5 этаж, ул. Бассейная, 6).

График работы: ежедневно по будням, с 11:00 до 21:00.

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 6

В Киеве открылась новая выставка: где бесплатно увидеть современное искусство и сделать яркие фото для Instagram 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Видео: Богдан Буневич

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.