Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7

Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7

В пятницу, 20 ноября, Виталий Кличко показал, как готовят отделение для больных коронавирусом в столичной больнице № 7.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как готовят отделение для больных коронавирус в столичной больнице № 7. Видео проверки работ в медучреждении он обнародовал во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Хочу отметить, что столица продолжает увеличивать количество коек для лечения больных коронавирусом. Вчера я посетил Киевскую городскую клиническую больницу № 7, где за счет города открывают дополнительные отделения. На сегодня там уже обустроили 140 коек для лечения больных COVID-19. Количество кислородных точек увеличили до 40. Это при том, что в начале сентября в заведении было создано отделение сначала на 30 коек. И было 13 кислородных точек. Учитывая динамику распространения болезни, мы приняли решение увеличить количество коек до 200. Из них подачей кислорода обустроить 160. Срок выполнения работ - начало декабря этого года», - сообщил Виталий Кличко.

По его словам, в больнице № 7 сейчас готовят и помещения для новой лаборатории, будет принимать и обрабатывать тесты на коронавирус.

Виталий Кличко также отметил, что Киев уже подготовил более 4,5 тысячи кроватей для приема больных коронавирус в 26 коммунальных медучреждениях. Заполненность этих кроватей сегодня в столице - более 52 процента.

«И мы продолжаем искать новые возможности для обустройства дополнительных кроватей. На сегодня из тех кроватей, уже подготовили, подачей кислорода оборудованы более 1200 Также в нескольких больницах столицы продолжаются ремонты систем, чтобы обеспечить кислородом дополнительно еще более 600 коек», - отметил Виталий Кличко.

Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7 1 Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7 2 Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7 3 Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7 4 Как в Киеве готовят отделение для больных коронавирусом в больнице № 7 5

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.