Сколько школ и детских садов закрыли в Киеве на карантин

Сколько школ и детских садов закрыли в Киеве на карантин

В среду, 18 ноября, на карантин в столице закрыты 7 школ и 6 детских садов. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - более 950. Также болеют более 670 педагогов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Что касается учебного процесса. На сегодня в городе закрыты на карантин 7 школ. На дистанционном обучении в общем 854 класса в 256-ти школах», - сообщил Виталий Кличко.

Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - более 950. Также болеют более 670 педагогов.

«В детских садах, из-за выявления случаев вируса, временно закрыты 158 групп в 121 саду. Полностью закрыты на карантин уже шесть садиков. В начале недели, напомню, были закрыты 2», - сказал мэр столицы.

По его словам, наполненность детей в детсадах - более 51 процент. «Я обращаюсь к родителям: постоянно напоминайте детям о правилах, которых нужно соблюдать. Также при признаках заболевания в детей - не отправляйте их в школу, не ведите в садик. Сразу обращайтесь к врачу» - отметил Виталий Кличко.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.