В Киеве возле Верховной Радой задержали митингующего

В Киеве возле Верховной Радой задержали митингующего

Во вторник, 17 ноября, в правительственном квартале Киева проходят массовые акции протестов. За противоправные действия возле Верховной Рады Украины полицейские задержали одного из участников мероприятия.

Митингующие перекрыли проход к Верховной Раде, чем мешали нардепам беспрепятственно попасть в здание Правительства. На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок, участники акции не реагировали. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. Как сообщили правоохранители, в этот момент один из участников мероприятия начал вести себя агрессивно и провоцировал драку с полицией. Сейчас 50-летнего правонарушителя, жителя Тернопольской области, доставили в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения его к ответственности.

Напомним, полицейские взяли под усиленную охрану центра города столицы чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций в центре Киева.

Фото, видео: Страна.юа

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.