Погода на 17 ноября: в Киеве пойдет первый снег

Погода на 17 ноября: в Киеве пойдет первый снег

В во вторник, 17 ноября, в Киеве будет преимущественно пасмурная погода, а вечером синоптики обещают снег, который, к слову, уже засыпает восток Украины. Температура воздуха поднимется до 2 градусов днем.

17 ноября с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Вечером ожидается снег. Температура воздуха в течение дня поднимется до 0 °C. Ночью опустится до -3 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 17 ноября: в Киеве пойдет первый снег 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Иоанникия Великого. В этот день опасаясь нечистой силы, люди старались никуда из дому не выходить. Наши предки приметили, если 17 ноября снега надует, то в следующем году хлеба прибудет. Также обращали внимание на уток: если их много оставалось зимовать, зима ожидалась теплой.

Погода на 17 ноября: в Киеве пойдет первый снег 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.