Водитель Uber, который насмерть сбил женщин на остановке, заснул за рулем: Геращенко

Водитель Uber, который насмерть сбил женщин на остановке, заснул за рулем: Геращенко

В пятницу, 13 ноября, в Киеве на Кольцевой дороге произошло смертельное ДТП с участием брендированного автомобиля такси Uber. В результате аварии две женщины умерли от полученных травм.

Как заявил замминистра МВД Антон Геращенко, водитель  в погоне за заработком перерабатывал за рулем и просто заснул. Об этом сообщает Информатор.

Напомним, ДТП произошло около 8:00 утра. Автомобиль с знаками службы такси “Uber”, водитель которого потерял управление, наехал на остановку общественного транспорта и сбил пешеходов, двое из которых скончались от полученных травм.

Видео момента ДТП смотреть здесь.

"В Украине десятилетиями блокируется принятие закона, регулирующего работу рынка услуг такси. Закона, который в том числе устанавливал бы нормы времени работы водителя коммерческого автотранспорта и жесткий запрет на переработку за рулем.

Уважаемые народные депутаты от всех фракций и депутатских групп, давайте в вашем созыве примем такой закон и введем жесткий контроль за временем работы водителей как такси, так и автобусов, а также и грузового и специального автотранспорта. Иначе на месте двоих погибших сегодня утром пешеходов может быть любой другой человек, который может оказаться вашим близким или родным", - написал Геращенко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Водитель Uber, который насмерть сбил женщин на остановке, заснул за рулем: Геращенко 1
Водитель Uber, который насмерть сбил женщин на остановке, заснул за рулем: Геращенко 2

Платон Бережной

Фото автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.