В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный

В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный

В пятницу, 13 ноября около 4 утра, на улице Героев Космоса экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение ПДД. В результате инцидента водитель и пассажиры Subaru пытались сбежать с места остановки и открыли огонь по патрульным.

Как рассказали правоохранители, во время общения с водителем по поводу нарушения, инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. Сообщает Информатор.

Также у одного из пассажиров патрульные увидели рацию и кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам - мужчины выбежали из авто и начали убегать.

Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие. На помощь патрульным прибыл еще один экипаж.

Как сообщил первый заместитель начальника патрульной полиции Киева Алексей Белошицкий, инспекторы задержали трех беглецов неподалеку от места остановки автомобиля. У одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет и гранаты. Также стало известно, что один из беглецов находится в международном розыске.

"Патрульного с тремя огнестрельными ранениями госпитализировали. Сейчас продолжается операция. Когда он вернется домой, то еще крепче займет свою семью, чем обычно. Такие события меняют нас, закаляют и побуждают еще преданнее работать. Ведь пока вы отдыхаете, преступность не берет паузы и наша защита еще больше нужен. И мы готовы его обеспечить. Рискуя жизнью. День и ночь, 24/7" - отметил Белошицкий.

Другие участники происшествия ранений не получили. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 1
В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 2
В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 3
В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 4
В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 5
В Киеве в перестрелке ранили полицейского: что произошло и в каком состоянии патрульный 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.