Сколько школ в Киеве остаются закрытыми на карантин

Сколько школ в Киеве остаются закрытыми на карантин

Во вторник, 10 ноября, по оперативным данным в Киеве только 5 школ остались на дистанционном обучении, а также 355 классов из 135 школ все еще находятся на самоизоляции.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Из-за коронавируса, кроме пяти школ, закрыто и 12 учреждений дошкольного образования, а также 157 групп в 140 детских садах. Это неплохая тенденция в учебных заведениях, однако общая ситуация в городе - неутешительная», - отметил Валентин Мондриевский.

По его словам, практика показала, что закрытие школ не дает желаемого результата в борьбе с коронавирусом. Город делает все возможное для безопасности детей в учебных заведениях.

«Сейчас наша первоочередная задача - организовать безопасный учебный процесс и обеспечить детей средствами для дезинфекции. Очень прошу всех, помните, что наш самый действенный защита - сознательное отношение к опасности вируса. Не пренебрегайте противоэпидемических мероприятий и подавайте пример детям», - отметил Мондриевский.

Он добавил, что школы Киева готовы работать в новых реалиях, постоянно создаются безопасные условия пребывания в учебных заведениях и для детей, и для преподавателей, и для персонала.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.