В Киеве за пассажирами без масок начала "охоту" Муниципальная охрана" города

В Киеве за пассажирами без масок начала "охоту" Муниципальная охрана" города

Сотрудники «Муниципальной охраны» совместно с полицией Киева начала патрулировать метрополитен, чтобы контролировать соблюдение масочного режима в "подземке".

«Такие полномочия «Муниципальная охрана» получила согласно постановлению №71 Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», - отмечают в ведомстве. Сообщает Информатор.

Контроль за соблюдением ограничительных мероприятий будут осуществлять на станциях подземки , на входах, выходах, платформах, а также непосредственно в вагонах поездов. Кроме того, теперь у коммунальщиков будет еще больше полномочий - 6 ноября Верховная Рада Украины ввела штрафы для граждан за пребывание в общественных зданиях и транспорте без масок.

За отсутствие маски штрафовать от 170 до 255 гривен. Как объяснял ранее Министр здравоохранения Максим Степанов, протокол будут составлять сразу на месте. А штраф смогут выписывать как работники Нацполиции, так и представители эпидемического контроля и органов местного самоуправления.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.