В Киеве мужчина залез на высоковольтную электроопору: чтобы снять экстремала, пришлось обесточить левый берег

В Киеве мужчина залез на высоковольтную электроопору: чтобы снять экстремала, пришлось обесточить левый берег

В Киеве спасатели сняли с электрической опоры мужчину. Он простоял там более двух часов, пока Киевские электросети отключили подачу электричества.

Все произошло 5 ноября. Вызов на 101 поступил от полицейских в 17:36. Сообщили, что в Дарницком районе столицы на улице Елизаветы Чавдар на электроопоре находится человек. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Как рассказали спасатели, по прибытию на место они установили, что человек находится на высоковольтной электроопоре, мощность на которой достигает 110 кВт. Для спасения человека и установления спецтехники, спасателям пришлось ждать несколько часов отключения опоры от электроэнергии.

Примерно в 20:30  от ДТЭК Киевские электросети пришло разрешение на проведение работ, и отключено электроснабжение.

С помощью 90-метрового коленчатого подъемника, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Киеве совместно со спасателями КАРС сняли мужчину с электроопоры и передали медикам и работникам полиции, которые и будут устанавливать обстоятельства данного происшествия.

К счастью, экстремал не пострадал. Уважаемые киевляне и гости столицы, пожалуйста не пренебрегайте правилами безопасности жизнедеятельности и берегите себя. Помните, что необдуманные поступки и экстремальные предпочтения могут стоить вам жизни.\

В Киеве мужчина залез на высоковольтную электроопору: чтобы снять экстремала, пришлось обесточить левый берег 1 В Киеве мужчина залез на высоковольтную электроопору: чтобы снять экстремала, пришлось обесточить левый берег 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.