В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта

В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта

В Киеве налоговая милиция остановила  производство и распространение оптовых партий фальсифицированных алкогольных напитков.

Правоохранители пресекли деятельность подпольного цеха, а также деятельность по незаконной поставке, хранению и дальнейшей реализации оптовых партий фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом Информатору рассказали в налоговой милиции Киева.

Как сообщили в налоговой, на территории столицы неустановленные следствием лица изготавливали, хранили и сбывали фальсифицированные алкогольные напитки. Поэтому в результате проведенных санкционированных обысков по местам изготовление фальсификата в складских помещениях и транспортных средствах, с незаконного оборота изъяли и передали на хранение свыше 2 тонн незаконно изготовленного спирта, свыше 4 тонн фальсифицированных ликеро-водочных изделий, а также оборудования для незаконного изготовления и упаковки алкогольных изделий включая красители и ароматизаторы общей стоимостью около 1 300 000 гривен.

По словам и.о. начальника ГУ ДФС в Киеве Сергея Кононенко, алкогольные напитки изготавливали в одном из производственных помещений столицы, смешивая спирт, воду и добавляя пищевые добавки.

«Попадание этой так называемой «Продукции» на рынок могло нанести серьезный ущерб здоровью людей. Поэтому мы и в дальнейшем планируем активно выявлять фальсификат и защищать население от недоброкачественной продукции. А бизнес побуждать работать по цивилизованным нормами и правилами», - подчеркнул он.

Сейчас следствие в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются источники поступления фальсификата и круг лиц, причастных к незаконной деятельности, для привлечения их к ответственности.

В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта 1
В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта 2
В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта 3
В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта 4
В Киеве накрыли подпольный цех, где выгнали и разлили по баклажкам более 2 тонн спирта 5

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.