Какая погода будет на выходных и когда в Киев придут первые морозы

Какая погода будет на выходных и когда в Киев придут первые морозы

Киев с уходом бабьего лета погряз в серости. Недельные дожди сменились ежедневной облачностью. Типичная осенняя погода в столице намекает, что пора бы уже и первым морозам заявить о приближении зимы.

Первые морозы, хотя и небольшие, придут к нам с ближайшей среды, с 11-го ноября. Об этом написала украинский синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает Информатор.

Синоптик напомнила, что самое время переобувать автомобили, просмотреть свой гардероб, а кому надо - купить обогреватель. "Улыбнитесь коммунальщикам, накормите вдвое больше кота, словом, встречайте "минусы" плюсовыми действиями", - пишет Диденко.

Но пока, к концу недели, дневная температура воздуха существенно не снизится. Завтра, 6 ноября, будет немного свежее, в течение дня + 6 + 10 градусов, на юге до +12 градусов. В субботу-воскресенье станет на пару градусов теплее: + 8 + 13 градусов.

Ветер в пятницу задует с северо-запада, причем возможные сильные порывы. Дождя 6-го ноября не предвидится. Зато будут туманы. В Киеве пятницу не будет дождя, но будет ветряно, с температурой воздуха около 8 градусов. В субботу-воскресенье в столице удержится сухая погода, немного потеплеет, где-то до 10 + 12 градусов.

А со среды, с 11-го ноября постепенно будет заходить похолодание до небольших морозов ночью и днем ​​до + 1 + 6 градусов. Так что внимательно следим не только за температурой тела, но и за температурой воздуха.

Какая погода будет на выходных и когда в Киев придут первые морозы 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.