В Киеве из горящей квартиры спасли женщину

В Киеве из горящей квартиры спасли женщину

Во вторник, 3 ноября, по адресу улица Полярная, 7, в Оболонском районе столицы, произошел пожар. Из горящей квартиры спасли человека.

Сообщаеи о пожаре поступило в 22:15. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

В 9-этажном жилом доме, в одной из комнат квартиры на 1 этаже возник пожар на площади 10 кв. м. Пожарные сразу же приступили к эвакуации людей и тушению пожара. В ходе ликвидации спасли хозяйку квартиры и передано медицинским работникам, а также одного человека с верхних этажей были выведены на свежий воздух.

Квартира была сильно завалена вещами, что повышало риски быстрого распространения огня. Спасателям удалось быстро добраться к очагу горения и оперативно ликвидировать возгорание. В 22:51 пожар был локализован, а в 22:58 ликвидирован.

В результате пожара в комнате частично повреждены шкаф, закопчены стены и потолок квартиры. На месте происшествия работали 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава. Причина возникновения пожара выясняется.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.