Погода на 5 ноября: в Киеве будет пасмурно и туманно

Погода на 5 ноября: в Киеве будет пасмурно и туманно

В четверг, 5 ноября, в Киеве будет пасмурная погода. С утра город окутает туманом. Температура воздуха поднимется до 8 градусов днем.

5 ноября в Киеве облачная погода продержится весь день. По разным прогнозам завтра может пойти дождь, а может и нет. Но синоптики предупредили о сильном тумане, который окутает город. Температура воздуха в течение дня поднимется до 8 °C. Ночью опустится до 5 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 5 ноября: в Киеве будет пасмурно и туманно 1

По данным сайта sinoptik.ua, 5 ноября почитается память святого апостола Иакова. В старину у крестьян была традиция раскидывать куски Казанского (вчерашнего) пирога по полю, чтобы зимние птицы «прилетели к полю и своими голосами успокоили землю». Если на Якова выпадала снежная крупа или град, то считалось, что на Матренин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Погода на 5 ноября: в Киеве будет пасмурно и туманно 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.