В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка

В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка

В Киеве автивно разрастается сеть велодорожек, которые соединяются в один маршрут улица за улицей. Так, велоинфраструктура расширилась уже и на улицу Академика Белецкого.

На улице Академика Белецкого появилась велополоса и 47 парковочных мест для автомобилей. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, передает Информатор.

«Велополоса соединяет велоинфраструктуру на бульваре Любомира Гузара через бульвар Вацлава Гавела и ул. Героев Севастополя. Для безопасности пешеходов устроили повышенный пешеходный переход (около школы и общежития), тактильные элементы, притротуарни островки безопасности (антикишени), а на перекрестке с ул. Героев Севастополя устроили два островка безопасности», - отметил Александр Густелев.

Велодорожка длиной 500 метров и шириной 1,5 метров соединяет в сеть жилой микрорайон Отрадный с велодорожкой на проспекте Любомира Гузара.

В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка 1

В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка 2

В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка 3

В Киеве продолжают расширять велоинфраструктуру: еще на одной улице появилась велодорожка 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.