Переведут ли школы Киева на дистанционное обучение из-за коронавируса

Переведут ли школы Киева на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Киеве с каждым днем растет количество новых случаев коронавируса. 30 октября был рекордный показатель - заболел за сутки 741 человек. Многие обеспокоены, что "после выборов" настало, и власть вернет жесткий карантин.

Однако власти утвердительно заявляют, что переводить все школы на дистанционное обучение город не собирается. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга в прямом включении из дома, где находится на самоизоляции из-за заболевания коронавирусом, передает Информатор.

«Подчеркну: переводить все школы на дистанционное обучение город не собирается. Наша основная задача - сделать все для безопасности учебного процесса. Кстати, специалисты ВОЗ отмечают, что закрытие школ не влияет кардинально на борьбу с распространением вируса. И, например, во Франции, где с сегодняшнего дня снова ввели строгий карантин, школы и сады не закрывают. В отличие от того, как это было весной, во время

первой волны пандемии», - отметил Виталий Кличко.

Всего в обучение после каникул вернулись ученики 428 школ Киева. На карантин закрыты 8 школ. На дистанционном обучении 436 классов в 133 школах столицы из-за заболевания педагогов и учащихся.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.