Погода на 30 октября: в Киеве будет сильный туман

Погода на 30 октября: в Киеве будет сильный туман

В пятницу, 30 октября, в Киеве будет пасмурная погода, дождя синоптики не прогнозируют, зато будет сильный туман. Температура воздуха поднимется до 12 градусов днем.

27 октября в Киеве весь день будет пасмурно. Без осадков. Сильный туман окутает город, видимость будет до 500 метров. Температура воздуха в течение дня поднимется до 12 °C. Ночью опустится до 8 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 30 октября: в Киеве будет сильный туман 1

По данным сайта sinoptik.ua, 30 октября почитается память святого пророка Осии, который имел дар возвещать бедствия. В это время заканчивался летний путь и начинался зимний: «На пророка Осию колесо прощается с осью» - телегу в сарай ставили, сани на свет вытаскивали. А погоду предсказывали по кукушке: если она кукует на сухом дереве, то скоро будет мороз.

Погода на 30 октября: в Киеве будет сильный туман 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.