Аэропорт "Киев" подготовили к зиме

Аэропорт "Киев" подготовили к зиме

Международный аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского готов к работе в зимний период навигации Для борьбы со снегом и обледенением будет задействовано 36 единиц снегоуборочной техники.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

"Обработка против льда является важной составляющей авиабезопасности. Чтобы на фюзеляже, поверхности и хвосте самолета не образовывался лед, применяют диайсеры - технику для обработки самолетов жидкостью от гололеда, установки для подогрева воздушного судна и навесное оборудование", - говорится в сообщении.

Аэропорт "Киев" подготовили к зиме 1

В КГГА отмечают, что оборудование котельных, тепловых и электросетей готово к использованию.

Аэропорт "Киев" подготовили к зиме 2

"Также отремонтировали и подготовили к работе зимой светосигнальное оборудование. В автопарке имеется измеритель коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе, машины для внесения песка, нанесения жидкого химреагентов, снегоочистительная машинерия, ветровые машины и тому подобное", - говорится в сообщении.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.