В Киеве из-за пожара в 12-этажном доме эвакуировали 20 человек, погиб мужчина

В Киеве из-за пожара в 12-этажном доме эвакуировали 20 человек, погиб мужчина

В Киеве из-за пожара эвакуировали 20 человек, на месте выявлено тело погибшего мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Информатор.

Сообщение о происшествии поступило в 00:20 27 октября.

"В 12-этажном жилом доме, в одной из комнат квартиры на 12 этаже возник пожар на площади 30 кв. м, с распространением огня на балкон. Во время ликвидации по лестничной клетке были эвакуированы 20 жильцов дома, из которых 8 детей", - заявили в ГСЧС.

В 1:38 пожар был локализован, а в 2:01 ликвидирован. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины.

Во время ликвидации пожара спасатели столкнулись с проблематикой запаркованости придомовой территории, что сделало невозможным проезд и дальнейшее установление пожарной автолестницы для тушения пожара с внешней стороны дома и возможной эвакуации жителей.

Вместе с тем, отдельным препятствием для быстрой ликвидации пожара стала значительная горючая нагрузка в квартире, что создало большую температуру и мешало пожарным быстро добраться до очага пожара, ведь им приходилось чуть ли не на коленях пробираться через горы мусора и хлама.

На месте происшествия работали 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава. Причина возникновения пожара выясняется.

В Киеве из-за пожара в 12-этажном доме эвакуировали 20 человек, погиб мужчина 1
В Киеве из-за пожара в 12-этажном доме эвакуировали 20 человек, погиб мужчина 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.