ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание

ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание

В Управлении туризма Киева назвали пять столичных смотровых площадок с живописными видами, с которых можно еще лучше рассмотреть город.

Список обнародовали в Официальном Telegram-канале туристического Киева, передает Информатор.

ТОП-5 столичных смотровых площадок с видами, от которых перехватывает дыхание:

  • Замковая гора. Это одна из самых популярных обзорных точек старого Киева. Отсюда прекрасно видно Подол, Андреевскую церковь и Воздвиженку.

ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание 1

  • Гора Воздыхальница. К ней ведет ажурная чугунная лесенка от дома №15 по Андреевскому спуску. Очень часто туристы, да и киевляне, не замечают этого пути, обращая свой взор на Замок Ричарда. Здесь можно посидеть на лавочках и увидеть кусочек панорамы Подола. Замечательное место для романтических встреч осенних закатов.
  • Гора Щекавица. Угол обзора аж 270 градусов. Панорама с этой точки охватывает Подол, Петровку, Виноградарь, Оболонь, Троещину и Березняки. Пожалуй, это лучшее место для пикника. Однако, если решите сюда приехать, не забудьте взять с собой плед и другие вещи для комфортного проведения времени, потому что эта площадка не оборудована для людей. Добраться можно если от дома по ул. Олеговской 42-44 спускаться вниз к гаражам, а потом, когда упретесь в гараже, повернуть направо и пройти через небольшой проем между ними. Путь на смотровую площадку немного пугает, но поверьте, вид того стоит на все 100%.

ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание 2

  • Пешеходный мост. Самый популярный мост и одна из визитных карточек города. Он был открыт в 1957 году и с тех пор позволяет всем желающим разглядеть береговую линию Днепра от Рыбальского полуострова до моста Метро.

ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание 3

  • Софийская колокольня. Она всегда привлекает туристов, приехавших посмотреть исторический центр столицы. Но далеко не каждый киевлянин хотя бы раз поднимался на ярусы этого грандиозного сооружения украинского барокко. А зря, потому что центр Киева с высоты птичьего полета - захватывающее зрелище. Кстати, также красивый вид открывается и с колокольни Михайловского Золотоверхого собора, расположенного напротив Софийского собора.

ТОП-5 смотровых площадок Киева с видами, от которых перехватывает дыхание 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.