Под Киевом члены избирательной комиссии попали в ДТП, один человек погиб

Под Киевом члены избирательной комиссии попали в ДТП, один человек погиб

В Киевской области на следующий день после местных выборов грузовик столкнулся с легковым авто, в котором ехали члены территориальной избирательной комиссии - женщина погибла, а мужчина попал в больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, передает Информатор.

Авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошла 26 октября около 14:30 на автодороге Немешаево - Козинцы.

"Водитель автомобиля "Daewoo" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "ЗИЛ". От полученных травм 62-летняя пассажирка легковушки погибла на месте происшествия, а 44-летнего водителя этой же машины доставили в больницу с травмами разной степени тяжести", - заявили в полиции.

Установлено, что они являются членами территориальной избирательной комиссии.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кандидат на должность Ирпенского городского головы сообщила, что в аварии погибли Александр Титенко, заместитель главы комиссии в селе Козинцы и его мама.

"Александр ехал с мамой домой и от усталости заснул и врезался во встречный ЗИЛ по дороге на Немешаево. Его мама, Ольга Титенко, тоже член комиссии №320209, погибла на месте. Александр с травмами головы попал в больницу... Нынешние местные выборы реально очень тяжелые и изнурительные. Эту комиссию в ТИК Ирпеня отправляли с протоколами на доработку", – говорится в сообщении.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.