В Киеве почти в два раза сократилось количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболело

В Киеве почти в два раза сократилось количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболело

В понедельник, 26 октября, в Киеве почти в два раза сократилось количество новых случаев за сутки. Во-первых, это связано с тем, что вчера было воскресенье и не все лаборатории работали. во-вторых - день выборов.

За минувшие сутки вирус обнаружили у 308 человек. 15 больных умерли. В общем коронавирус унес жизни 699 киевлян. На сегодня в столице уже 34 362 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 168 женщин в возрасте от 20 до 84 лет
  • 131 мужчин в возрасте от 18 до 91 лет
  • 4 девочек от 9 месяцев до 15 лет и 5 мальчиков от 11 до 17 лет.

Заболели, в частности, 13 медиков. В больницы столицы попали 42 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 5 человек. Всего коронавирус преодолели 11 749 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Оболонском районе - 83, в Деснянском - 44 и в Днепровском районе - 43 случая.

Сегодня в столичных больницах лечатся 1856 больных коронавирус. Из них 31 ребенок. 463 пациентов - в тяжелом состоянии, 647 получают кислородную поддержку, 29 - под аппаратами ИВЛ. Еще 178 пациентов находятся в больницах с подозрением на коронавирус. Воспаление легких в столичных больницах лечат 466 больных.

Напомним, на днях мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ему пришел положительный тест на коронавирус.

В Киеве почти в два раза сократилось количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболело 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.