ТОП-10 мест в Киеве для идеальной рыбалки

ТОП-10 мест в Киеве для идеальной рыбалки

Рыбалка считается одним из наиболее распространённых хобби среди украинских мужчин, поскольку можно не только получить улов в виде крупной щуки, окуня или карася, но и отвлечься от городской суеты, жизненных трудностей и проблем. В Киеве существует множество платных и бесплатных мест, где можно неплохо порыбачить в одиночку или с друзьями. Предлагаем рассмотреть наиболее востребованные и популярные локации.

Чтобы отправиться на рыбалку, сначала нужно подготовить необходимые снасти. На сайте https://fish-master.com.ua представлен большой выбор рыболовных снастей и приманок, среди которого каждый киевский рыбак сможет подобрать подходящие для себя товары.

Места бесплатной рыбалки в Киеве

Представляем 5 бесплатных мест Киева, где можно ловить рыбу:

  • «Иорданское» (Опечень). Данный водоём расположен неподалёку от ст. «Оболонь». Данное озеро не предусмотрено для купания, зато рыбалка тут отменная. Здесь можно половить карася, леща, окуня, щуку, судака, линя и сазана.
  • «Верблюд». Данные рыбное место тоже расположено на «Оболони». В заливе обитают караси, карпы, краснопёрки, плотва, судаки, толстолобы и щуки. Данный водоём является следствием давних карьеров, где добывался песок для застройки жилого массива Оболонь, поэтому здешний берег никто давно не чистил.
  • «Золоче». Данное озеро располагается в 30 км от Киева на территории Бориспольского района недалеко от Днепра близ с. Вишенка. В рыбном ассортименте «Золоче» представлены сазаны, лещи, крупные караси, щуки и окуни. Ловля на озере разрешена только в июне по окончании весеннего паводка. На базе отдыха «Вишенки» при необходимости можно арендовать лодку.
  • Набережная р. Днепр. Данное место тоже пользуется спросом среди киевлян, любящих порыбачить. Тут разрешена ловля любыми способами: на поплавки, фидеры, спиннинги.
  • Дамба. Для разделения рек Десна и Дёсенка возведена дамба, где можно хорошо порыбачить. Добраться сюда можно на личном автомобиле, проезжая деревню Троещина. В качестве улова можно получить крупные экземпляры плотвы, леща, судака, чехони.

Популярные места для платной рыбалки в Киеве

За некоторую плату жители и гости украинской столицы могут отправиться на рыбалку:

  • на рыболовно-спортивную базу «Изумрудная», где можно заказать услугу ловли рыб с опытным гидом, который обучит навыкам рыбалки на хищников;
  • в фиш-парк на территории села Забирье (Киево-Святошинский район): здесь можно побороться за различные трофеи: карпа, толстолобика, белого амура, карася, судака, щуку, сома;
  • в комплекс «Белые камни» в Голосеевском районе: местные водоёмы могут предоставить хороший улов сома, карпа, осетра, толстолоба, щуки, хищных окуней и даже форели;
  • в центр «Фартовая рыбалка» по Набережной Корчеватской, 29: тут можно насладиться круглогодичной рыбалкой на осетра, форель и другие виды рыб в любое время года;
  • на озеро «Королёк» (база отдыха в Дарницком районе по ул. Здолбуновская, 2), которое является богатым на карпа и щуку.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.