Как защитить кожу от появления первых морщин

Как защитить кожу от появления первых морщин

Рассказываем все о том, как предупредить проблему и сохранить гладкую кожу надолго.

Борьба с морщинами - дело чести каждой женщины, хотя выигрывают эту битву немногие. Так происходит потому, что меры принимаются уже тогда, когда проблема есть, а не на этапе профилактики. Мы собрали несколько эффективных советов, которые помогут предотвратить появление морщин и других признаков преждевременного старения.

Как предотвратить появление морщин: защищайте кожу от солнца

Как правило, украинские женщины весьма беспечны по отношению к солнцу - многие считают, что использовать SPF нужно только на пляже. Это не так: пренебрежение защитой от солнца - едва ли не главная причина старения. Чтобы уберечь кожу от появления первых морщин, важно пользоваться средством с фильтрами ежедневно, без исключений: да, даже если вы идете пешком к офису или гуляете с ребенком в парке зимой. Эта привычка уже значительно улучшит состояние кожи и убережет вас от фотостарения. Чтобы не тратить дополнительно время на нанесение санскрина, выбирайте комплексные средства со “встроенным” SPF - такие, как крем Advanced Day Total Protect профессионального британского бренда Medik8. Он объединяет защиту от загрязнений, инфракрасного и голубого света, а также комплекс анти-старения наряду с защитой SPF30. Легкий увлажняющий крем эффективно защищает кожу от повреждения свободными радикалами и от влияния окружающей среды в целом. Несмотря на высокий SPF, Advanced Day Total Protect является сверхлегким и почти прозрачным, что делает его идеальным ежедневным кремом. Морщины заметно уменьшаются, что предотвращает дальнейшее старение кожи.

Как защитить кожу от появления первых морщин 1

Как предотвратить появление морщин: помогайте коже обновляться

Эксфолиация - важный пункт ежедневного ухода за кожей для всех, кто хочет предотвратить появление морщин или в принципе иметь красивую чистую кожу. Самыми эффективными отшелушивающими средствами являются гели для умывания, лосьоны и сыворотки с кислотами: они растворяют ороговевший слой, но при этом не травмируют эпидермис. Если у вас нормальная или склонная к сухости кожи, используйте эксфолиант не чаще двух раз в неделю, а если она плотная и жирная - введите кислоты в ежедневный уход. Нам нравится очищающий гель с АНА и ВНA-кислотами Medik8 Surface Radiance Cleanse, деликатно, но эффективно отшелушивающий эпидермис и придающий ему сияние.

Как защитить кожу от появления первых морщин 2

Как предотвратить появление морщин: боритесь со свободными радикалами

Многие ученые считают, что свободные радикалы не только повреждают эпидермис, но и запускают в организме воспалительные процессы, которые, в свою очередь, становятся причиной заболеваний и преждевременного старения. Чтобы защитить кожу от появления первых морщин, используйте сыворотки и кремы с антиоксидантами. Самый мощный из них - витамин С. Это эффективный компонент для борьбы с морщинами, который не только защищает кожу от негативного влияния свободных радикалов, но и значительно улучшает ее цвет - то что нужно в осеннее-зимний сезон. Нам нравится дневной крем с витамином С Medik8 Daily Radiance Vitamin C, тающий на коже после нанесения. Он гарантирует мощную антиоксидантную защиту и невидимый солнцезащитный щит с SPF30 широкого спектра действия. Благодаря применению 100% стабильной жирорастворимой формы витамина С, крем усиливает здоровое сияние кожи глубоко изнутри. Богатая антиоксидантами формула защищает эпидермис от экологического стресса и борется с первыми морщинами.

Как защитить кожу от появления первых морщин 3

Как предотвратить появление морщин: подружитесь с ретинолом

Это едва ли не самый эффективный ингредиент для борьбы с морщинами, аналогов которому не существует. Он не только деликатно отшелушивает кожу, разглаживая таким образом морщины, но и заметно уплотняет эпидермис, стимулируя выработку коллагена и эластина в тканях. Если у вас не индивидуальной непереносимости и противопоказаний (беременность и лактация), попросите косметолога подобрать вам сыворотку или крем с ретинолом. Эксперт в витамине А, британский бренд Medik8 предлагает множество средств с ретинолом для тех, кто хочет начать с минимальной концентрации, а также для тех, чья кожа уже знакома с этим компонентом.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.