Почему в Киеве до сих пор не во всех домах появилось отопление

Почему в Киеве до сих пор не во всех домах появилось отопление

В понедельник, 19 октября, в столице к отоплению уже подключили объекты социальной инфраструктуры и почти половину жилых домов. Многие жители Киева жалуются, что у них все еще холодные батареи, когда за окном уже 10 градусов.

В столице тепло уже получают объекты социальной инфраструктуры и почти половина жилых домов города. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

"Киев с пятницы, 16 октября, начал отопительный сезон. сегодня тепло уже получают социальные объекты - больницы, школы, садики, другие учреждения социальной инфраструктуры. Также тепло подали уже почти

половину жилых домов столицы", - завил Кличко.

По словам мэра, больше подключенных домов сегодня - в Голосеевском, Днепровском, Печерском и Святошинском районах. А на полный запуск централизованной системы отопления - протяженностью в 2,7 тысячи километров к почти 12000 домов - городу нужно примерно неделю.

Он отметил, что следить за тем, чтобы в домах киевлян было тепло, теперь будет Городская жилищно-коммунальная инспекция. Также инспекторы будут проверять, как коммунальные службы реагируют на жалобы от жителей столицы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.