В Киеве объявили желтый уровень опасности

В Киеве объявили желтый уровень опасности

В субботу, 17 октября, в Киеве ожидается сильный дождь и порывы ветра 15-20 метров в секунду. В такие погодные условия гидрометцентр объявляет первый уровень опасности.

17 октября в городе объявили Первый уровень опасности, желтый. Об этом сообщил Украинский

гидрометцентр, передает Информатор.

На местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника «Киевавтодора». 72 единицы спецтранспорта и спецсредств готовы ликвидировать последствия непогоды.

  • В случае, если сильный дождь застал на улице, специалисты советуют по возможности обходить большие деревья. Также не стоит парковать рядом с ними автотранспорт - ветви могут представлять большую опасность.
  • Если во время сильного дождя вы находитесь за рулем автомобиля - прежде всего необходимо снизить скорость. Езда на малой скорости позволит скорее затормозить при возникновении аварийной ситуации, поможет легче преодолеть лужи и не потерять управление.
  • В случае выявления мест подтоплений КК «Киевавтодор» призывает обращаться к круглосуточной диспетчерской по тел .: 284-74-19.

При падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.